Мультфильм «Семейка Аддамс 3»
Дата выхода третий части мультсериала «Семейка Аддамс». Продолжение популярного проекта в настоящий момент не анонсировано. По некоторой информации, третьей части мультфильма не будет, так как сиквел проекта провалился в прокате. Первая информация о готовящемся мультфильме «Семейка Аддамс» появилась в 2010 году. Сообщалось, что мультфильм будет выполнен в технологии 3D, и обязательно понравится семейной аудитории. Также, журналы того времени писали, что режиссёром мультфильма станет Тим Бёртон.
После обширной информации со всеми деталями будущего проекта, наступили несколько лет затишья. В 2013 году стало известно, а что подразделение Universal Pictures отказывается от данного проекта. В октябре 2013 года журнл Variete официально сообщил, что мультфильмом «Семейка Аддамс» будем заниматься студия Metro-Goldwyn-Mayer. Теперь за сценарий мульта отвечала Памела Петтлер. Режиссёром был анонсирован Конрад Вернон. В итоге мультфильм «Семейка Аддамс» вышел в американский прокат 11 октября 2019 года, 9 лет спустя после первых сообщения о нём, и шесть лет после официального начала работы над проектом.
Дата выхода мульта «Семейка Аддамс 3 часть»
| Название | Дата выхода |
|---|---|
| семейка Аддамс 3 | Не анонсирована |
Мультфильм «Семейка Аддамс» собрал в мировом прокате более 200 млн долларов, что считалось феноменальным результатом. Сто миллионов из этой суммы – собраны на территории стран Северной Америки, а 103 млн на территориях других государств. Только в первый день проката в кинотеатрах США мультфильм заработал 10 млн долларов. Первые выходные принесли проекту более 30 миллионов, что позволило ему занять вторую строчку бокс офиса США. Несмотря на обширную критику и негативные отзывы обозревателей в прессе, а также в интернате от обычных зрителей, сборы говорили сами за себя, люди шли на этот проект. Хорошие кассовые сборы заставили продюсеров мульта немедленно анонсировать сиквел.

В октябре 2019 года было анонсировано, что вторая часть проекта выйдет ровно через два года. Сообщалось, что Конрад Вернон останется в режиссёрском кресле. Но в 2020 году стало известно, что Грег Тирнан теперь официально является главным режиссёром проекта, и будет заниматься продолжением съёмок в одиночку. Кроме этого, была анонсирована дата выхода второй части, которая в итоге сдвинулась на несколько недель. 24 октября 2021 года вышел сиквел «Семейки Аддамс» с подзаголовком «Горящий тур». Продолжение мультфильма ждал оглушительный провал не только в Соединённых Штатах и Канаде, где картина собрала менее 50 миллионов долларов, но и на других территориях, где проект не смог превзойти показатель 100 млн. При этом бюджет второй части был рассчитан на хорошие кассовые сборы, чтобы студия покрыла все расходы и вышла в прибыль. Продолжение мультфильма «Семейка Аддамс» также не могло похвастаться хорошими критическими отзывами, и была названа одним из самых скучных историй за последнее время.
Трейлер мульта «Семейка Аддамс»

